Continuando a utilizzare questo sito, accetti Termini e condizioni e utilizzo dei cookie.

      MODULO MINI GBIC (SFP) SINGLEMODE, LC DUPLEX 1000BASE-LX - 40 KM

      23,84 €
      Tasse incluse
      In Stock 30 AvailableArticoli
      Quantity :
       Voti e valutazione clienti
      Nessun cliente ha lasciato una valutazione
      in questa lingua
      • Server sicuri ( Certificato SSL e pagamenti sicuri )
      • Politiche per le spedizioni (scopri tempi e costi)
      • Diritto di recesso ( D. lgs n. 21 del 2014 )
      MODULI FIBRA OTTICA PER SWITCH GIGABIT MINIGBIC.
      MODULO AGGIUNTIVO PLUG&PLAY E HOT PLUG PER FIBRA OTTICA CON CONNETTORE LC DUPLEX.
      SI INSERISCE NEGLI SWITCH DI RETE O IN DISPOSITIVI CON MODULO IN FIBRA OTTICA, E PERMETTE IL COLLEGAMENTO DI CAVI FIBRA OTTICA.
      MODULO BIDIREZIONALE FINO A 2,488 GBPS, DISTANZA FINO A 40 KM, CONNETTORE LC DUPLEX 1000BASE-LX, 1310NM.
      CON DDM. DDM � UN CONTROLLO DIAGNOSTICO DIGITALE CHE FORNISCE INFORMAZIONI CRITICHE RIGUARDO LO STATO DEI DATI CHE VENGONO RICEVUTI O TRASMESSI. QUESTO PERMETTE UNA PI� EFFICACE IDENTIFICAZIONE E ISOLAMENTO DEGLI ERRORI.
      IL MODULO TRANSCEIVER MINI GBIC (SFP) FORNISCE ALTA QUALIT� E AFFIDABILIT�. SI PU� USARE DA SWITCH A SWITCH, DA CONVERTITORE A SWITCH, DA CONVERTITORE A CONVERTITORE O QUALSIASI ALTRA APPLICAZIONE: CONFORME ALLO STANDARD MSA (MULTI SOURCE AGREEMENT) E SFF-8472, ASSICURA LA COMPATIBILIT� DEL PRODOTTO CON TUTTI I PRODOTTI COMPATIBILI CON QUESTO STANDARD, AD ESEMPIO ALLIED TELESIS, ALLNET, DELL, D-LINK, DIGITUS, EDIMAX, HIRSCHMANN, HUAWEI, INTELLINET, KTI NETWORKS, LEVEL ONE, LINKSYS, NETGEAR, PLANET, TENDA, TP-LINK, TRENDNET, ZYXEL, ZTE, ECC.
      CONFORME ALLO STANDARD IEEE 802.3Z GIGABIT
      CONNETTORE: 1X LC DUPLEX
      1000BASE-LX
      LUNGHEZZA D'ONDA: 1310NM
      PER DISTANZA FINO A 40 KM CON 9/125�M
      PER CAVI IN FIBRA 9/125�M SINGLEMODE
      CON MECCANISMO DI CHIUSURA DI SICUREZZA.
      TEMPERATURA OPERATIVA 0-70 GRADI.
      LINK
      LKSFPLC26
      30 Articoli

      Riferimenti Specifici

      16 altri prodotti della stessa categoria:

      MODULO MINI GBIC (SFP) SINGLEMODE, LC DUPLEX 1000BASE-LX - 40 KM

      23,84 €
      Tasse incluse