Continuando a utilizzare questo sito, accetti Termini e condizioni e utilizzo dei cookie.

      DIGITUS MODULO MINI GBIC (SFP) CON COMPATIBILIT� HP-HPE, 1,25 GB/S, 0,55 KM

      23,40 €
      Tasse incluse
      Ultimi articoli in magazzino
      Sbrigati solo 2 Articoli
      Quantity :
       Voti e valutazione clienti
      Nessun cliente ha lasciato una valutazione
      in questa lingua
      • Server sicuri ( Certificato SSL e pagamenti sicuri )
      • Politiche per le spedizioni (scopri tempi e costi)
      • Diritto di recesso ( D. lgs n. 21 del 2014 )
      CONNESSIONE FIBRA OTTICA PLUG-AND-PLAY
      LA CONNESSIONE IN FIBRA OTTICA PLUG AND PLAY CONSENTE UN�INSTALLAZIONE RAPIDA
      INVIA DATI IN ALTA QUALIT� E OFFRE LA MASSIMA AFFIDABILIT� IN TERMINI DI CONTINUIT� DI FUNZIONAMENTO.
      DISTANZA MASSIMA DI 0,55 KM CON UNA VELOCIT� DATI MASSIMA DI 1,25 GB/S
      TEMPERATURA DI ESERCIZIO: 0 - 70 �C
      IL MODULO RICETRASMETTITORE DIGITUS MINI GBIC (SFP) OFFRE QUALIT� E AFFIDABILIT� MASSIME. DA INTERRUTTORE A INTERRUTTORE, DA CONVERTITORE A INTERRUTTORE, DA CONVERTITORE A CONVERTITORE O PER TANTE ALTRE POSSIBILIT� DI APPLICAZIONE: L�AMPIA GAMMA DI MODULI DIGITUS CONSENTE UN USO FLESSIBILE DELLA TECNOLOGIA A FIBRE OTTICHE. LA CONFORMIT� CON LO STANDARD MSA (MULTI SOURCE AGREEMENT) GARANTISCE LA COMPATIBILIT� CON PRODOTTI DI TERZE PARTI.

      TECHNICAL DETAILS
      COMPATIBILIT� HP-HPE
      MODULO MINI GBIC SFP (SMALL FORM FACTOR PLUGGABLE)
      ALTA QUALIT� E GRANDE AFFIDABILIT�
      VELOCIT� DATI MASSIMA DI 1,25 GB/S
      SODDISFA LO STANDARD IEEE 802.3Z GIGABIT
      PRODOTTO LASER DI CLASSE 1 SECONDO LA NORMA EN 60825-1
      SEMPLICE INSTALLAZIONE PLUG AND PLAY
      COMPATIBILE MSA (MULTI SOURCE AGREEMENT)
      COLLEGAMENTO HOT-PLUG
      COLLEGAMENTO: 1 X LC DUPLEX
      1000BASE-SX - PER BREVI DISTANZE
      LUNGHEZZA D�ONDA: 850 NM
      POTENZA DI TRASMISSIONE: MINIMO -8 DBM, MASSIMO -3 DBM
      SENSIBILIT� DI RICEZIONE: MINIMO -20 DBM
      PER DISTANZE FINO A 0,55 KM
      ADATTO PER CAVI IN FIBRA OTTICA MULTIMODALI DA 50/125 �M E 62,5/125 �M
      MECCANISMO DI SICUREZZA A CHIUSURA RAPIDA
      TEMPERATURA DI ESERCIZIO: 0 - 70 �C
      BROADCASTING MODE: UNIDIRECTIONAL
      MANUFACTURER COMPATIBILITY: HP, UNIVERSAL (MSA)
      CONNECTOR: LC
      DDM SUPPORT: NO
      DISTANCE (KM): 0.5
      MODE: MULTIMODE
      ETHERNET SPEED: GIGABIT
      WAVELENGTH: 850 NM
      DIGITUS
      DN8100004
      2 Articoli

      Riferimenti Specifici

      16 altri prodotti della stessa categoria:

      DIGITUS MODULO MINI GBIC (SFP) CON COMPATIBILIT� HP-HPE, 1,25 GB/S, 0,55 KM

      23,40 €
      Tasse incluse